热搜:

福州市鼓楼区医院除甲醛服务采购项目结果公告

时间:2025-06-09 18:01 来源:福州市鼓楼区医院
| | | |

  一、项目基本情况

  采购项目编号:2025-CCZB2621CS

  采购项目名称:福州市鼓楼区医院除甲醛服务采购项目

  二、项目废标/流标的原因

  1.泉州市宇格环保新材料有限公司未按照磋商文件要求提供“中小企业声明函”,故资格审查不通过,不进入下一阶段评审;

  2.福州闽胜通建材有限公司、厦门赤眼蜂环保科技有限公司、成都捷净嘉科技有限公司、厦门净方环保科技有限公司未按照磋商文件“第三章 采购内容及要求 (二)项目质量要求 2.3”要求提供具备CMA资质认证的检测机构出具的检测报告复印件,故符合性审查不通过,不进入下一阶段评审;

  3.杭州魁山环保科技有限公司所提供的拟投入本项目实施所使用的产品成分不符合磋商文件“第三章 采购内容及要求 (二)项目质量要求 2.2”中的要求,故符合性审查不通过,不进入下一阶段评审;

  4.根据磋商文件“第二章 竞争性磋商须知  第2节 竞争性磋商须知 14.8”,磋商小组认为北京化大阳光科技有限责任公司的最后报价明显低于其他最后报价,有可能影响商品或服务质量或者不能诚信履约,且该供应商未按照磋商小组要求在规定时间内作出书面说明,磋商小组做无效报价处理;

  5.因有效供应商不足3家,故本项目废标。

  三、其他补充事宜

  无

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福州市鼓楼区医院

  地址:福州市鼓楼区福新路2号

  联系方式:蔡慧菁、陈倩、钟伟华/0591-87500183

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建省承诚招标代理有限公司

  地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

  联系方式:郑维萍、李杰/0591-87554653,邮箱:fjscczb@163.com

  3.项目联系方式

  项目联系人:郑维萍、李杰

  电 话:0591-87554653

  福州市鼓楼区医院

  2025年6月9日

扫一扫在手机上查看当前页面

打印 关闭

相关链接相关链接
点击收起