热搜:

鼓楼区妇幼保健院2025年婚检、孕检和丙肝委托检验服务废标公告

时间:2024-12-12 17:37 来源: 福州市鼓楼区妇幼保健院
| | | |

  一、项目基本情况

  采购项目编号:FJYS2024-564-1

  采购项目名称:鼓楼区妇幼保健院2025年婚检、孕检和丙肝委托检验服务

  二、项目废标的原因

  采购包一到磋商截止时间2024年12月11日14:30(北京时间)止,共有3家供应商前来响应。

  福州泰普医学检验所有限公司、 福州金域医学检验实验室有限公司 最终报价中单价报价超过首次单价报价,根据磋商文件“第二章  竞争性磋商须知(1)竞争性磋商以进入磋商阶段的供应商递交首次响应文件的先后确定磋商顺序,在规定的时间内(一般为半个小时内,有特殊情况时由磋商小组具体规定)提交最后报价(磋商过程中竞争性磋商文件没有变动的,最后报价不得超过首次报价),未按规定提交最后报价的供应商视为主动退出磋商程序的无效供应商。”的规定,以上两家供应商报价无效,属于无效报价。

  本项目有效供应商家数不足法定要求,故废标。

  三、其他补充事宜

  /

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福州市鼓楼区妇幼保健院

  地址:福州市鼓楼区洪山镇首凤路75号

  联系方式:刘工 0591-87843649

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

  地 址:福州市鼓楼区华润万象城一期S2号四层

  联系方式:邓林欢/林榕华/马光锦 0591-87679352、87679372

  福州市鼓楼区妇幼保健院

  2024年12月12日

扫一扫在手机上查看当前页面

打印 关闭

相关链接相关链接
点击收起