热搜:

上班一个多月了,但企业还没有跟我签订劳动合同,这符合法律规定么?

时间:2021-10-26 16:20 来源:鼓楼区人社局
| | | |

  不符合。根据《劳动合同法》第十条规定,建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。第八十二条规定,用人单位自用工之日起超过一个月但不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍工资。

扫一扫在手机上查看当前页面

打印 关闭

相关链接相关链接
点击收起